X请输入您写信时的随机密码

忘记密码请联系 (系统管理员的值班电话)

您的位置:公众信息网 >> 区长信箱
区政府办公室
来信情况
来信标题: 地铁23号线规划是真的吗?
作者姓名: 青白江小伙子 来信时间: 2017-03-09
来信内容:

今天看到很多微信转发说成都地铁23号线的消息,起点为成彭快铁彭州站,终点为青白江文化体育馆。我想知道这个消息是否属实,此举关系到我是否买房,能否结婚,所以请区长大人务必回复啊!感谢!

回复情况
回复部门: 区交通局,区规划局, 回复时间: 2017-03-13
回信内容:

你好!来信收悉,现回复如下:

根据近期成都市人民政府批复的《成都市城市轨道交通线网规划(修编)》,明确青白江区远景规划轨道交通线路含有23号线。

远景规划轨道交通23号线从彭州至青白江,其具体站点规划及实施时序以市级部门公布的信息为准。我区也将积极对接,争取轨道线网建设早日落地。

感谢你对我区城乡规划的关心和支持!如你还有疑问,欢迎随时到区规划局咨询。

此复。 



成都市青白江区人民政府主办  成都市青白江区科技经济和信息化局承建并维护
 邮箱:qbjgzxxw@163.com 电话(传真):(028)83301026 (028)83301082
蜀ICP备11015249