来信情况
青白江公共交通
来信人:蒋**
来信时间:2018-04-18

       尊敬的领导同志你们好,我是一名青白江市民,近年青白江在各位领导的带领下蓬勃发展,日新月异!大家都有目共睹,我们作为一名青白江人都感到非常欣慰,也无比自豪!今天我还是要问问各位领导,青白江沿唐家寺大件路到成都的公交何时能开通?我们每天出行确确实实太难了,要么选择坐高铁,要么坐大巴,但是每月七八百的高额费用实在是我们这些上班族所难以承受的,要是坐x43转650又实在太绕,基本要两三个小时,所以我代表我们每一位青白江市民在此恳请领导们迫切为我们解决这个迫在眉睫的交通出行难题,我们爱青白江,所以我们选择在此安居,我们也相信青白江在各位领导的带领下一定会发展的更美好,如果这条公交开通,我相信会有更多的人来青白江安家定居,青白江的明天会更加繁荣兴旺,您们可能会说这条公交线路太远或者开通困难重重,其实我们只需要一条快线公交就可以了,线路太远可以少停站,只停大站,只要能到地铁站都可以,在此恳请领导们为我们努力争取,相信我们青白江的领导一定能为我们青白江人民办成这件民生大事!在此感谢领导!

办理结果

       已办结

回复情况
回信时间:2018-04-20

       您好!来信已收悉,现回复如下: 目前青巴公司正在拟定我区接驳成都主要交通枢纽站公交线路方案并报上级行业主管部门和政府审批。待方案获批后将开通青白江至成都公交线路。 此复。

返回