来信情况
自来水公司只收钱不服务么?
来信人:水**
来信时间:2018-07-09

       我位于经典上城的房子,基本上就没住人,从交房到18年4月,5年总共用了不到80吨水。 2018年5月2日左右,我还到自来水公司预存200元钱,想到用两年都够了。 5月30日,物管来电通知水异常,把总阀关了,让我找水电工检查家中有无漏水,并去补交水费,以免产生滞纳金。 6月12日,到自来水公司交水费,当月一共300多吨水,交款1200多元,缴款单上显示止度422吨,回家查看,在物管和自来水公司关掉总阀的情况下水表显示426吨。拍照记下水表显示读数426.1950。 6月23日,回家查看,水表尾数有变化,联系物管一起过来拍照作证。14:24分,拨打自来水公司电话83695066,告知发现的问题,值班人员为女性,表示,她只是值班的,平时也不在大厅上班,现在没有专业人员,她会把我的问题和电话记录下来,等周一(6月25日)上班,会有工作人员联系我。 至今日2018年7月9日,未有自来水公司任何人员联系我!!! 一个普通住家户,不要说是没人住,就算一家3代6口人住,正常情况下也不会产生这么多水费的啊?为什么没有预警、自动切断之类的措施?住户发现问题反应后,为什么也不联系。 此次区长信箱留的不是我的真正电话号码,要找我的电话,请自来水公司翻2018年6月23日14:24分的值班记录!!

办理结果

       已办结

回复情况
回信时间:2018-07-23

       您好!来信已收悉,现回复如下: 收到来信后,区水务局高度重视,赓即与区水业公司和您联系处理该项事宜。区水务局立即督促区水业公司进行处理,公司多次与您联系未果,如您对自来水户表有异议,请与83692963(区水业公司办公室)进行咨询或申请户表效验。感谢您对我们工作的支持和监督,区水务局将一如既往地做好全区的供水工作。 此复。

返回