来信情况
大同西路
来信人:大**
来信时间:2018-07-10

       第3次第3次第3次投诉 第1次投诉在这里:http://182.139.133.22:8999/chqcms/messageDetails.jhtml?view=1siteId=21eventid=20180408M13027 第一次投诉的内容如下“小商小贩的无敌喇叭,从下午下班吼到晚上9点,吼得心烦意乱,长期下去临街的住户哪个遭得住? 这条街也算出名了,青白江热点都上了。http://bbs.qbj.cc/thread-260098-1-3.html 若实在管不住,只有向市长信箱投诉了。” 位置大同西路74~156号。这个道路本来就不是菜市场,为何不取缔了?你们考虑过小商小贩,就不考虑过我们临街住户的痛苦,就不考虑这条道路的安全问题?走过场而以?,取缔通知详http://chuantu.biz/t6/332/1529756183x-1404795631.jpg 电话号码可以忽略,因为你们管不管,肯定是看得到效果的,电话号码根本不重要。 第2次投诉的查询码1U653B 第3次投诉:你们只管了几天,这几天过了就照旧,一切照旧,一切照旧。电话号码重要还是实际效果重要?你们打电话只表明你们做了这件事情,至于效果嘛,就管几天,甚至几天都管不了,既然如此,那你们非要回复“电话号码是错的,无人接听”是啥意思?过了几天就恢复原样你们也好意思打电话给我说你们整治了。

办理结果

       已办结

回复情况
回信时间:2018-07-16

       您好!来信已收悉,现回复如下: 根据您反映的问题,大同镇安排相关人员对其核实后,立即安排工作人员对青白江区大同镇大同西路开展市容秩序整治工作,劝离商贩,同时大同镇执法中队安排早晚班进行专项整治,下一步大同镇将加大巡查力度,及时发现问题及时处置。以上情况已于2018年7月11日10时,采取电话告知,但号码有误无法与您取得联系。 此复。

返回