来信情况
投诉大弯派出所不作为
来信人:某**
来信时间:2018-10-11

       1、本人9月份通过区长信箱反映本人及其它很多人在柒家美容美发店办理了预付卡,涉案金额估计在数十万,10月份本人到大弯派出所再次问询,工作人员称无法立案,让个人自行找店主退款,且不提供联系方式;2、本人现场发现大厅内工作人员正在玩手机,柜台内有一儿童正看动画片,很不作为。

办理结果

       已办结

回复情况
回信时间:2018-10-16

       您好!来信已收悉,现回复如下: 区公安分局大弯派出所接报警后已于2018年9月26日受理该案,现因该案涉及人员较多,案情复杂,故暂未对该案定性。大弯派出所将在法律规定的时间内作出立案与否的决定,并告知受害人。 关于来信人反映“大弯派出所工作人员在大厅内玩手机”一事,经调查系值班民警用手机在工作群内发布相关通知,不存在玩手机一说;针对来信人反映“柜台内有一儿童在看动画片”,经调查系群众办事带来的小孩。 感谢您对公安工作的理解与支持。 此复。

返回